Научно-популярный фестиваль и чемпионат России по интеллектуальному спорту INCHAMP

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-04-17 19:00

наука

Фестиваль INCHAMP объединил науку и спорт, обучение и развлечения — чтобы каждый житель города поверил в безграничные возможности мозга. 

Мероприятие откроется мастер-классом, участники которого увидят, как создаются полотна в стиле Science Art, ознакомятся с техникой рисования и смогут попробовать свои силы в написании картин. Также посетителей ждут научные лекции и тренинги по развитию интеллектуальных способностей, диагностика когнитивных функций, мастер-классы по шахматам и го и мини-турнир по настолкам. 

На лекциях посетители узнают, как устроен наш мозг и какие процессы в нем происходят, как мы принимаем решения, какие возможности открывают для нас нейротехнологии, зачем и как развивать познавательные процессы. 

В рамках события установят интерактивную медиаинсталляцию, которая будет погружать гостей в другую реальность. Так, на площадке расставят шесть полотен с абстрактными изображениями, символизирующих связь современного человека с природой, информацией и технологиями. «Оживить» картины можно с помощью мобильного приложения. Увидеть инсталляцию в полной мере получится 28 апреля на церемонии награждения победителей чемпионата: все элементы, изображённые на картинах, соединятся в единое целое на большом экране. 

Организатором INCHAMP выступает центр образовательных технологий Advance. К участию в соревновании допущены все желающие старше 13 лет.


Источник: www.fiesta.city

Комментарии: