Китайский посол призвал Великобританию противостоять внешнему давлению в принятии решений по Huawei

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-04-29 19:31

ИТ-гиганты

Посол Китая в Великобритании Лю Сяомин в воскресенье призвал Великобританию "противостоять давлению", "избегать вмешательства" и "принимать правильные решения самостоятельно", говоря о работе с китайским телекоммуникационным гигантом Huawei. "Huawei имеет хороший послужной список и обеспечивает безопасность на протяжении многих лет", -- заявил он в своей статье, опубликованной в газете Sunday Telegraph, Лю Сяомин пишет: "Великобритания может и должна работать с Huawei по 5G".

"Когда дело доходит до создания новых сетей 5G, Великобритания может показать, что она готова взять на себя ответственность быть лидером глобальной свободной торговли, сопротивляясь давлению и работая, чтобы избежать вмешательства. Страна должна принимать правильные решения на основе своих национальных интересов и в соответствии с потребностями долгосрочного развития", -- сказал он.

Статья была опубликована после того, как Huawei снова попал в "прицел" СМИ Великобритании. На прошлой неделе в Великобритании начались активные дебаты о том, какое решение принять по вопросу развития сети 5G в стране.

Китайский посол заявил, что понимает озабоченности Великобритании в вопросе безопасности, сказав: "Технология сетей 5G, как представитель нового поколения коммуникационных технологий, не является совершенной и все еще нуждается в улучшениях".

"К этим рискам следует относиться серьезно, но нельзя позволять им стать нашими страхами, -- сказал он. -- Ими можно управлять при условии совместной работы стран и компаний."

"В эпоху глобализации ни одна страна не может достичь развития за закрытыми дверями, -- отметил посол. -- Взаимовыгодное сотрудничество -- это единственный способ".

"Huawei имеет хороший послужной список в вопросах обеспечения безопасности на протяжении многих лет. Компания взяла на себя инициативу инвестировать в Центр кибербезопасности и оценки рисков, в котором используется британская система мониторинга",-- сказал посол. "Компания упорно работает над совершенствованием своих технологий, повышением безопасности и надежности оборудования".

"За последние пять лет Huawei вложила в экономику Великобритании 2 миллиарда фунтов стерлингов /2,58 миллиарда долларов США/ посредством инвестиций и закупок, а также создала в стране более 7500 рабочих мест", -- отметил он.

"По всему миру китайская компания построила более 1500 коммуникационных сетей, работает в более чем 170 странах и регионах, предоставляя услуги более чем одной трети населения мира", -- заявил он.

"Это не просто говорит о прогрессе одной компании, но и свидетельствует об успехе взаимовыгодного сотрудничества", -- сказал он.

"Если Китай и Великобритания будут помнить о долгосрочных целях, следовать тенденции глобализации и придерживаться независимого принятия решений, открытости и сотрудничества, они смогут работать вместе, чтобы построить будущее беспроигрышных результатов", -- заключил Лю Сяомин.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: