Иммунная система человека (7 видео)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В рамках этого курса мы рассмотрим функции и принципы работы основных клеток иммунитета, узнаем о отличиях врожденного и адаптивного иммунитета, для чего нужны антигены и как они вырабатываются, рассмотрим различные типы коплексов гистосовместимости, а так же для чего нужны иммунитету клетки памяти.

В составе курса 7 видео:

1) Рассмотрим основные типы патогенов и работу основных клеток адаптивного иммунитета - фагоцитов.

2) Рассмотрим специфическую (адаптивную) и неспецифическую (врожденную) иммунные системы человека, узнаем отличие лейкоцитов и лимфоцитов, а так же рассмотрим назначение Т-лимфоцитов и B- лимфоцитов.

3) Более подробно рассмотрим функционирование В-лимфоцитов, как они выполняют функцию антиген-представляющих клеток в адаптивном иммунитете а так же дифференциацию активированных B-лимфоцитов.

4) Рассмотрим функцию Главного Коплекса Гисто-Совместимости второго типа - ГКГ II в работе адаптивного иммунитета.

5) Рассмотрим роль Т-хелперов в адаптивном иммунитете, активацию Т-хелперов дендритными клетками, а так же работу эффекторных Т-клеток в мобилизации иммунитета и активации В-лимфоцитов.

6) Рассмотрим как активируются цитотоксические T-лимфоциты для уничтожения патогенных клеток, а так же какие условия необходимы для их активации.

7) Более подробно о работе активированных B-лимфоцитов а так же функциях рецепторных белков CD4 и CD8 на поверхности Т-лимфоцитов и их взаимодействие с комплексами гистосовместимости.


Источник: m.vk.com

Комментарии: