Госдума одобрила в третьем чтении закон об автономном рунете. Он вступит в силу 1 ноября.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-04-16 19:41

цифровизация

Госдума приняла в третьем чтении законопроект об автономном рунете. 68,2% депутатов (307 человек) проголосовали «за», против выступили 15,1% (68 человек).

Законопроект об «обеспечении безопасного и устойчивого функционирования» интернета на территории России внесли в думу 14 декабря 2018 года. Его поддержали «Яндекс», Mail.Ru Group, Министерство цифрового развития, Роскомнадзор, Россвязь, ФСО и Федеральная служба по техническому и экспортному контролю. МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и Tele 2 назвали проект неготовым.

По задумке авторов законопроекта, он должен обезопасить российский интернет и его пользователей от возможной угрозы со стороны США. Согласно закону, передача данных через другие страны должна свестись к минимуму, а «запрещённую информацию» будут «отсекать» на уровне веб-адресов.

В марте российские операторы связи предупредили, что принятие законопроекта может привести к снижению качества услуг и замедлению развития интернета вещей.

Комментарии: