В Госдуме предложили проверить СМИ на пропаганду западных ценностей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Депутат Госдумы Николай Иванов предложил проверить российские СМИ на пропаганду западных ценностей. С данной инициативой он выступил в ходе заседания нижней палаты парламента, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

«Предлагаю поручить комитету по безопасности и противодействию коррупции и комитету по информационной политике, информационным технологиям и связи изучить вопрос, контролирует ли хоть кто-нибудь пропаганду на наших государственных телеканалах», — сказал Иванов.

Член фракции КПРФ напомнил, что развал Советского Союза начался с размещения в СМИ «колоссальной» лжи.

«Социальные сети сегодня сделали информационную войну удобной и эффективной. Напомню депутатам, что начиная с 2000 года ведутся кампании по дискредитации России и ее развалу. Уверен, это делается, чтобы превратить население в оружие против собственного государства. В эпоху ядерного паритета по-другому, видимо, воевать нельзя», — отметил парламентарий.

Николай Иванов

Иванов напомнил о направленности национальной киберстратегии США.

«В ноябре 2018 года [президент США Дональд] Трамп подписал национальную киберстратегию США, в которой говорится, что открытый Интернет является средством продвижения американских ценностей на планете и развития бизнеса и корпорации. «И тех, кто будет, прикрываясь ложными понятиями суверенитета и информационной безопасности, закрывать свой Интернет, США станут наказывать». Конец цитаты», — напомнил Иванов.

Депутат отметил, что сегодня российские СМИ оказывают негативное влияние на целостность общества даже без финансовых затрат со стороны.

«Для того чтобы донести правдивую информацию о политике России через телекомпанию Russia Today, госбюджет нашей страны тратит почти 330 млн долларов в год. А что они против нас? Не тратят ни копейки. Знают, что найдутся и здесь так называемые журналисты, имеющие смутное представление о том, что такое «горячие новости», а в результате — ложь или просто подлость», — подытожил Иванов.


Источник: riafan.ru

Комментарии: