«Текст»: Система распознавания лиц будет внедрена во всех школах Перми

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


До 2021 года систему распознавания лиц планируется внедрить во всех пермских школах. Об этом сообщает «Текст» со ссылкой на городской департамент образования. Сегодня такая система работает только в одной школе – «Мастерград» на ул. Костычева, 16.

С ноября и до конца 2018 года в учебном заведении проходил тестовый режим системы. Сегодня технология распознавания лиц в школе работает на постоянной основе. Она нужна, чтобы посторонние не смогли пройти в учреждение, воспользовавшись картой ученика.

Напомним, в ноябре 2018 года в Перми прошла конференция, посвященная цифровизации системы образования. Ее участники представили систему пропуска в школы, основанную на распознавании сетчатки глаза. С критикой выступил ректор ПГНИУ Игорь Макарихин, указавший на необходимость хранения биометрических данных. По данным министра образования пермского края Раисы Кассиной, в школе «Мастерград» эту проблему решили, взяв соответствующее разрешение у родителей учеников.


Источник: www.kommersant.ru

Комментарии: