Superjob разработал нейросеть, создающую резюме по фотографии

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сервис по поиску работы Superjob создал нейросеть, которая заполняет резюме, используя только фотографию соискателя, также по фото алгоритм узнает, на какую зарплату может претендовать человек, сообщает пресс-служба портала.

"Эта прорывная технология в интернет-рекрутменте стала возможна после анализа свыше 25 миллионов фото из резюме, которые есть в базе Superjob. Так, с вероятностью 98% алгоритм Superjob может определить наличие или отсутствие у пользователя высшего образования, его пол, возраст и опыт работы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что нейросеть уже сейчас с легкостью может определить принадлежность человека к одной из 500 базовых профессий. К примеру, с вероятностью 99% система отличит фотографию водителя от бухгалтера или продавца от инженера-эколога. По результатам исследований, общая точность создания резюме и определения базовых параметров составляет 88%, а для некоторых профессий и вовсе приближается к 100%, утверждают в компании.

Кроме того, нейросеть исключительно по фотографии может определить зарплату, на которую может претендовать человек.

"Мы создали базу одежды, которая включает в себя более чем 10 миллионов экземпляров. Мы знаем, сколько стоит эта одежда. Все-таки поговорка "Встречают по одежке" не просто так появилась. Поэтому в зависимости от того, что надето на человеке: майка ноунейм или дорогой костюм - система просчитает зарплатные аппетиты соискателя", - заявил президент Superjob Алексей Захаров.

Создатели нейросети утверждают, что, чем больше фотография будет соответствовать профессии человека, тем проще будет создать резюме.

"Очевидно, что если бухгалтер загрузит в систему фото на пляже в плавках и с банкой пива, то результат будет отрицательный. А если, к примеру, водитель такси сфотографируется за рулем машины, то и резюме системе в таком случае будет составить проще", - добавил Захаров.

Для того, чтобы использовать нейросеть, пользователю достаточно скачать приложение Superjob на свой смартфон, нажать кнопку "создать резюме и загрузить фото".


Источник: ria.ru

Комментарии: