Скорая помощь в Британии использует искусственный интеллект, чтобы приезжать на вызов быстрее.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Скорая помощь в Британии использует искусственный интеллект, чтобы приезжать на вызов быстрее. Система Red Ninja управляет светофорами на пути машины скорой помощи, чтобы расчистить для неё путь и сократить время в дороге. Алгоритм под названием LiFE анализирует данные в реальном времени и архивные данные по трафику.

Искусственный интеллект направляет системы управления светофором, чтобы ускорить аварийные экипажи по перегруженным городским улицам.

Red Ninja использует свой родной город в качестве испытательного полигона для разработки интеллектуальной транспортной системы, которая может очистить маршрут для машин скорой помощи на экстренные вызовы.

Компания стремится "создать лучшее будущее", специализируясь на здравоохранении и транспорте среди других секторов, и получила финансирование от Innovate UK в 2016 году для своего проекта Life First Emergency Traffic Control (LiFE).

Red Ninja обнаружил, что машины скорой помощи не поражали свое время отклика, потому что дороги в больших городах, таких как Ливерпуль, стали все более перегруженными.

Искусственный интеллект

После долгого периода исследований, получения и анализа больших данных вокруг того, как светофоры используются для контроля за заторов, команда Red Ninja поняла, что они могут манипулировать трафиком почти в режиме реального времени. Затем они использовали искусственный интеллект для разработки алгоритма, который мог бы создать четкий пробег по трафику.

Система позволяет машинам скорой помощи(https://m-infogroup.ru/) быстрее достигать экстренных случаев, интегрируя приложения скорой помощи route-finder с системами управления городским движением.

Грант в размере 222 000 фунтов стерлингов от Innovate UK для проекта LiFE помог Red Ninja ускорить свои исследовательские возможности и масштабировать свои инженерные и научные команды. Ли Омар, который основал компанию в 2011 году, сказал:

Это создало рабочие места для людей, чтобы работать на этом R&D полный рабочий день. Это могло бы занять еще 10 лет, чтобы добраться до того места, где мы сейчас находимся.

Red Ninja сотрудничал по проекту ?688,000 с Future Cities Catapult Services Ltd, The Transport Systems Catapult and Imtech Traffic & Infra UK Ltd, теперь называемым Dynniq .

Скорая помощь на 999 вызов в Лондоне движение между двумя красными двухэтажными автобусами.

Система Red Ninja объединяет приложения скорой помощи route-finder с системами управления городским движением.

Транспортная инфраструктура

Другие продукты, разработанные компанией, включают в себя isensing, датчики, которые фиксируют, как люди перемещаются по городу в режиме реального времени. Полученные данные помогают городским властям в Великобритании, Испании и Бразилии планировать свою транспортную инфраструктуру и оптимизировать свои услуги по сбору отходов.

Подход Red Ninja состоит в том, чтобы привлечь своих клиентов и конечных пользователей к творческим этапам исследований и дизайна. Ли объяснил:

Мы не делаем продукт, а затем пытаемся продать его. Вместо этого мы пытаемся понять, какую проблему мы пытаемся решить? Мы работаем в сотрудническом путе - если вы создаете продукты в этом путе, то они более правоподобны для того чтобы вставить.

Умный техник с реальным ударом

Первая ассоциация Red Ninja с Innovate UK появилась в 2013 году в качестве партнера в проекте Internet of Things наряду с крупными компаниями, такими как tech giant ARM.

Ли сказал, что их подход к дизайну совместного создания и способность создавать умные технологии с реальным воздействием на конечных пользователей произвели впечатление на других партнеров.

Рост Red Ninja в последние 5 лет был связан с этими инновационными проектами, финансируемыми Великобританией.

Это заставило нас идти в правильном направлении, помогло нам развивать наши продукты и связало нас с лидерами мысли и некоторыми лучшими умами в британских технологиях. Это было бы невозможно без Innovate UK.


Источник: www.gov.uk

Комментарии: