Samsung рассказала, как работает ИИ в Galaxy S10

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Искусственный интеллект (ИИ) является одной из самых популярных характеристик для любого смартфона, когда производители мобильных устройств запускают маркетинговые кампании своих смартфонов, а журналисты пишут на эти смартфоны обзоры. В последние несколько месяцев этот термин стал особенно популярен, когда речь идет о мобильной камере, умном энергопотреблении или, например, о шустрой оболочке. Немного внести ясность во всю эту суматоху вокруг ИИ решила компания Samsung.

Существуют две интеллектуальные функции, которые взаимодействуют между собой, чтобы приложения запускались быстрее. Так называемая предварительная загрузка приложения изучает поведение пользователя, например, то что после использования камеры вы запускаете мессенджер. И поняв это, как только вы запустите камеру, система автоматически начнет предварительную загрузку мессенджера.

Вторая функция, которая называется vRamDisk, выполняет ту самую работу по предварительной загрузке приложений – она определяет количество ресурсов, необходимые приложениям, и занимает ими определенный фрагмент оперативной памяти. У Galaxy S10 и S10+ по 8 Гб оперативной памяти в стандартной комплектации, а у S10e – 6 Гб, и весь этот немалый объем нужен для того, чтобы у vRamDisk было достаточно места для предварительной загрузки данных. Даже лончер может быть помещен в предзагрузку, так как он знает, где находятся ваши часто используемые приложения.

Но не всем этим приложениям должно быть позволено тратить ресурсы. Специальная функция App Leveling отслеживает приложения, которые вы не использовали в течение некоторого времени и, ориентируясь на полученные данные, соответствующим образом распределяет ресурсы системы. Приложения с самым низким приоритетом относятся к группе App Disabler, и это значит, что вы не пользовались этими приложениями более 30 дней – такие тут же будут закрыты выгружены из памяти.

Есть еще у Samsung такая функция, как Adaptive Power Saving, и работает она в паре с функцией Adaptive Battery, которая появилась еще в Android Pie. В совокупности обе эти функции могут определить, что сегодня, например, у вашего смартфона будет очень тяжелый день, ориентируясь на списки дел, календарь и прежнее использование устройства, и автоматически активировать режим энергосбережения.

Весь накопленный при помощи умных функций заряд батареи, кстати, может быть передан другим устройствам, которые совместимы с фирменной технологией Wireless PowerShare от Samsung. Как вы, наверное, знаете, это относится ко всему, от наушников до других смартфонов. Также модели Galaxy S10 поддерживают быструю проводную и беспроводную зарядку и поэтому вы можете при необходимости очень быстро восстановить заряд аккумулятора.


Источник: m.vk.com

Комментарии: