Приложение помогает слепым и слабовидящим людям распознавать объекты на фотографиях

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Приложение помогает слепым и слабовидящим людям распознавать объекты на фотографиях

Seeing AI — одно из самых функциональных приложений для слепых и слабовидящих людей, и с грядущим обновлением его возможности сильно увеличатся.

Seeing AI предоставляет людям со слабым зрением отличный способ понять мир вокруг себя при помощи своего смартфона. Приложение озвучивает печатный текст в книгах, меню ресторанов, уличных указателях и рукописных заметках, помогает идентифицировать банкноты и даже продукты по штрих-коду. Используя технологию распознавания лиц, программа может описывать внешний вид людей и их настроение.

В новой версии одним из самых главных нововведений станет специальная возможность «изучения фотографий на ощупь». Эта новая функция позволяет пользователям прикасаться пальцем к изображению на сенсорном экране, чтобы услышать описание объектов, на которые направлена камера, и их расположение в пространстве.

Изменяя параметры в приложении, пользователи могут изучить и то, что их окружает, и семейные фото, и даже изображения в социальных сетях.

Seeing AI было создано в 2017 году только для iPhone и в том же году получило серьезное обновление. С обновлением в приложении появилось распознавание цвета, идентификация банкнот в четырех валютах, детектор света и распознавание рукописного текста.

Больше интересных статей на нашем канале в Телеграм: https://tg.telepult.pro/joinchat/AAAAADv5BMRykUypYgogew


Источник: m.vk.com

Комментарии: