PlayStation 5 будет подстраивать игровой опыт под каждого человека?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-03-13 07:11

it новости

Машинное обучение стало неотъемлемой частью многих современных технологий. Даже камеры в смартфонах полагаются на искусственный интеллект, чтобы правильно выделить объект и отделить его от фона.

Компания Sony, следующая всем современным тенденциям, планирует ввести нечто подобное и в PlayStation 5. По крайней мере, об этом свидетельствует зарегистрированный патент, который говорит о технологиях машинного обучения, позволяющих PS5 подстраивать опыт индивидуально под каждого игрока.

Обычно, подобными вещами занимаются разработчики, которые решают, добавлять адаптивные функции в свои игры или нет, но наличие такой технологии в PS5 сможет позволить играм брать друг у друга данные и подстраиваться под вас не зависимо от того, во что вы играете. Это может быть связано с уровнем сложности, подсказками и прочими функциями.

Поскольку это лишь патент, это вовсе не значит, что в итоге он будет реализован, но все равно было бы интересно увидеть нечто подобное в PS5.


Источник: ps3hits.ru

Комментарии: