Open AI Five Finals и OG

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-03-26 20:15

ИИ проекты

Рады объявить, что мы столкнемся с OpenAI Five в рамках их финального ивента 13 апреля в 11:30 по тихоокеанскому времени (21:30 МСК).

Мастерство искусственного интеллекта растет с момента его знаменательной победы над Каспаровым в 1997 году. Он одолел лучшие умы человечества в шахматах и начал одерживать верх над профессиональными киберспортивными командами последние несколько лет. Видеоигры, и в частности Dota 2, являются удивительной почвой для того, чтобы испытать человеческую способность находить, понимать, скрывать и обмениваться информацией. Они требуют принятия стратегических решений в сложных условиях, которые продолжают развиваться. В целом, это представляет собой большую проблему для Искусственного Интеллекта. Нам интересно узнать, как далеко OpenAI Five смог зайти в игре, которую мы все любим.

Действительно невероятно видеть, что OpenAI способен конкурировать на высоком уровне в видеоиграх. Тем не менее, мы также хотим упомянуть тот факт, что, как и на The International 2018, матчи будут сыграны с набором правил и ограничений,о которых мы расскажем в будущем.

Мы рады принять участие в этом мероприятии. Мы считаем, это поможет людям лучше понять, что такое Искусственный Интеллект, на что он способен или не способен (пока), и в чем его замысел. И, конечно же, мы всегда рады сыграть в «хорошую» Доту!

Самые счастливые из них, очевидно, игроки, вот что они сказали:

«Прежде всего, я хотел бы сказать, что для меня большая честь и радость иметь такую возможность.
Видеоигры потрясающие, Dota - лучшая, и теперь мы будем играть против самого продвинутого ИИ, разработанного для этой невероятно запутанной игры.

Если целью машины является победа, у нас будет что-то общее, мы будем делать то, что у нас получается лучше всего, и уладим наши внутренние споры о том, насколько сильной может быть машина в Dota».

Johan «N0tail» Sundstein

«Я в предвкушении игры против ИИ, я никогда раньше не играл против него и мне очень интересно, на что он способен».

Anathan «ana» Pham

«Как профессиональный игрок, и без слов понятно, что я сталкивался с различными видами ИИ на протяжении всей своей жизни. Возможность бросить вызов очень продвинутому ИИ в моей любимой игре похоже на воплощение мечты в реальность. Я одновременно благодарен и с нетерпением жду. Пусть лучший интеллект победит!».

S?bastien «Ceb» Debs

«Очень интересно насколько улучшился OpenAI с шоуматчей на TI и я жду возможности сыграть против него».

Topias «Topson» Taavitsainen

«Для меня самое удивительное это то, как машина находит способы, чтобы перевернуть игру. Интересно посмотреть на то, как она справится с людьми. Этот ивент станет большим поучительным опытом, мы увидим как машина расставляет приоритеты на ресурсы и использует героев. Да, победит лучшая дота!».

Jesse «JerAx» Vainikka

«Сохраните дату!»

Перевод и адаптация статьи:
Адриана Чистякова

Jared Leto

Лилия Беседина


Источник: www.facebook.com

Комментарии: