Нейросеть научили дорисовывать на фото людей недостающие детали

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Проекты, основа которых — нейросети, не редкость. Они появляются каждый день. Кто-то сортирует огурцы, кто-то рисует картины или сочиняет тексты фейковых новостей, ну а кто-то восстанавливает недостающие детали на фотографиях людей.

Новый проект, который, кстати, уже выложен на GutHub, позволяет восстанавливать детали, которые по той либо иной причине отсутствуют на фото. Кстати, некоторые детали могут быть «фантазией» самой программы. Например, это прическа у лысого человека или же улыбка на фото, где ее не было.

Основа проекта — генеративно-состязательная нейронная сеть SC-FEGAN. Сети такого типа работают во многих похожих (и не очень проектах). Обычно они состоят из двух частей. Не является исключением и этот проект. Первая его часть — Unet-like, генератор изображений. Вторая — дискриминатор SN-pachGAN. Генератор создает изображения (что логично), дискриминатор отсекает неудачные генерации и «принимает» решение, что должно появиться на фото.

Сервис работает просто — пользователю необходимо загрузить фотографию человека и создать новые детали изображения. Это могут быть волосы, мимика, украшения. При желании можно попробовать удалить кое-какие детали с фотографии, изменив по пути цвет волос или глаз. Как и говорилось выше, можно лысому человеку добавить волосы, выглядит все это достаточно органично.

Для только, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо выполнить инструкции разработчика. Это не так и просто, но ничего сверх-сложного не требуется. Авторы разработки планируют сделать ее частью каких-либо коммерческих приложений, включая мобильные программы или же веб-сервисы.


Источник: m.vk.com

Комментарии: