Медведев оценил юмор голосового помощника Mail.ru

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев познакомился с технологиями искусственного интеллекта Mail.ru Group и пообщался с голосовым помощником Марусей, которую сейчас создают разработчики компании.

Представители компании в пятницу в Москве продемонстрировали Медведеву свои ноу-хау в области искусственного интеллекта, среди которых так называемая технология компьютерного зрения. Премьер остановился у специальной стойки с экраном и камерой, возле которой ему продемонстрировали метод распознавания фото, хранящегося в облачном сервисе, по лицу человека.

Также Медведеву показали популярное мобильное приложение, которое с помощью искусственного интеллекта переносит на изображение художественный стиль.

А также руководители компании похвастались прототипом своего голосового помощника Маруси. По команде одного из сотрудников система поведала о своих возможностях и даже рассказала шутку: "Подвел итоги года, себя и коллектив".

"Юмор специфический", - отреагировали разработчики.

"Не относится к присутствующим", - согласился Медведев.

Он также протестировал возможности "умной колонки". "Маруся, шум прибоя", - попросил премьер.

"Ставлю шум моря", - ответил ему женский голос программы, включив звуки морской волны, разбивающейся о берег.

Покидая этаж, где ведутся разработки искусственного интеллекта, программисты показали премьеру возможности своей пропускной системы, которая открывает двери с помощью технологии распознавания лиц. В базе данных оказалась и фотография Медведева, что позволило ему самостоятельно покинуть помещение.


Источник: ria.ru

Комментарии: