Машинное обучение используется для лечения детей с артритом

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-03-03 17:00

ии в медицине

Печальный факт, но у детей может развиться артрит. У одних наступает ремиссия, у других все становится только хуже. Как сообщается, новая методика машинного обучения позволяет прогнозировать, к какой категории относятся дети, что позволяет соответствующим образом адаптировать их лечение.

Ученые из Университета Торонто начали с сбора клинических данных, касающихся 640 детей с артритом, которые были собраны в период между 2005 и 2010 годами. Этот набор данных включал в себя симптомы каждого пациента, а также их результаты. Затем использовались алгоритмы машинного обучения, чтобы просеять всю эту информацию в поисках повторяющихся паттернов.

Было обнаружено, что большинство детей можно разделить на одну из нескольких групп, в зависимости от области их тела, в которой присутствовала боль – эти области включали область таза, пальцы, запястья, пальцы ног, колени и лодыжки. Некоторые из пациентов, однако, не вписывались аккуратно в одну группу, так как их суставная боль не была локализована. Именно этим детям потребовалось больше времени, чтобы перейти к ремиссии, и что далось им хуже, чем другим.

Теперь есть надежда, что, как только пациент будет определен как принадлежащий к этой последней группе, врачи могут приступить к назначению достаточно мощных лекарств, возможно, улучшающих результаты. С другой стороны, если будет установлено, что ребенок в любом случае может вскоре прийти к ремиссии, использование лекарств может быть сведено к минимуму – это одновременно сократит расходы и избавит пациента от ненужных продолжительных побочных эффектов.

Знание того, какие дети получат пользу от того, какое лечение и в какое время будет лучшим, действительно является краеугольным камнем персонализированной медицины. Это вопрос, на который врачи и семьи хотят ответить, когда детям впервые ставят диагноз.
Профессор Университета Торонто Рей Йунг.

Автор: Бен Коксворт

Перевод: Филипп Дончев

Ссылка на источник: https://newatlas.com/machine-learning-children-arthritis/58652/


Источник: m.vk.com

Комментарии: