Китай разработал БПЛА на новых источниках энергии

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-03-21 13:30

дроны

Разработанный в Китае демонстрационный образец беспилотного летательного аппарата /БПЛА/ на новых источниках энергии, известный как LQ-H, успешно совершил первый полет. Об этом сообщила в среду корпорация Commercial Aircraft Corporation of China /COMAC/, которая является разработчиком нового аппарата.

Для демонстрации своих технологий LQ-H совершил полет в одном из аэропортов в городе Чжэнчжоу провинции Хэнань /Центральный Китай/, сообщила COMAC, которая также разработала отечественный крупногабаритный пассажирский самолет C919.

Сообщается, что полет, который LQ-H совершил на водородном топливном элементе, прошел гладко с исправной работой всех систем, которые были в хорошем состоянии. При этом была полностью проверена система электропитания БПЛА от батарей.

Как сообщили в корпорации COMAC, это стало существенным прогрессом для них в разработке летательных аппаратов на новых источниках энергии.

Размах крыльев LQ-H составляет 6 метров, он оснащен водородным топливным элементом в качестве основного источника энергии, а также литиевой батареей в качестве дополнительного источника питания.

При производстве демонстрационного образца нового БПЛА было использовано несколько новых технологий, таких как 3D-печать и композиционные материалы, чтобы снизить вес аппарата и стимулировать применение новых технологий в дальнейшем производстве.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: