Киберпротезы

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-03-19 15:02

Трансгуманизм

PHANTOM LIMB

с проектом alternative limb связался гигант игровой индустрии konami, с заказом на протез для игрока с ампутированной конечностью, вдохновленный миром metal gear solid.

геймером был джеймс янг, спикер и выпускник факультета биологических наук, увлеченный технологиями.

«однажды на веб-сайте от одного из пользователей я прочитал замечательную строчку, которая застряла у меня в голове: « я хочу снять свою конечность и оставить ее в комнате, и люди узнают ее и поймут, что она принадлежит мне. она отражает часть моей личности ». я полностью согласен с этой идеей как биолог, зная, что все части нашего тела могут быть признаны уникальными по нашей днк, так почему бы не добавить личный "отпечаток" в наши искусственные конечности ».

SYNCHRONISED

рука с пульсом.
совместный дизайн софи де оливейра барата и дани клод
для келли нокс

«мне нравится идея, что рука связана с моим сердцебиением. Гениально!
Я люблю золото, прозрачность и то, как вы можете видеть стержни сквозь руку для сменных ладоней*... так удивительно! »

«synchronised» - это переосмысление протезной руки как ювелирного изделия: жестикулярное, кинетическое дополнение к телу.

*имеется в виду то, что ладонь может быть разного исполнения и меняться, как запчасть или аксессуар, благодаря особому виду стержней.

MATERIALISE

протез со сменными элементами

рука materialise состоит из двух половин: нижняя сторона очень реалистична, искусно изготовлена из силиконовой искусственной кожи, чтобы представить физическое тело келли; верхняя половина спроектирована со сменными секциями, каждая из которых представляет различные элементы, отражающие ее эмоциональную и духовную сущность.

VINE

эта часть* показывает интерес келли нокс к внеземным формам жизни в виде ботанического/растительного щупальца.

гибрид флоры и фауны. мы создали "зеленую" броню, вдохновленную земными растениями для руки, с инопланетной структурой, которая заключается под "кожей". 26 отдельных позвонков позволяют выполнять тонкие, органические движения, она изгибается и завивается вокруг предметов.

*часть, имеется в виду этот протез, который раскрывает часть ее личности

CRYSTAL LEG

LIGHT LEG

SPIKE LEG

FLORAL PORCELAIN LEG

"мое отношение к ампутации и ношению протеза со временем изменилось.
начнем с того, что человек очень хорошо осознает, что он другой, он изуродован, но с течением времени он приспосабливается и меняет свою точку зрения. впервые несколько лет я концентрировалась на том, чтобы быть "нормальной", носить одежду, которая скрывала бы тот факт, что я являюсь инвалидом, но с годами я стала чувствовать себя более комфортно с тем, кто я есть, и теперь я принимаю [себя и свои] разные ноги, для разных видов деятельности и разных случаев. я думаю, что потеря конечности оказывает огромное влияние на самооценку и образ тела. наличие красиво обработанной конечности, разработанной для вас, заставляет вас чувствовать себя особенным"

PRISCILLA

когда мне было 17 лет, мне ампутировали правую ногу по медицинским и эстетическим причинам. я родилась с заболеванием позвоночника, что означало, что у меня была одна нога короче другой, поэтому операция позволила мне поставить две ноги на землю*. Из-за ужасного сочетания хирургии и подростковых гормонов ампутация не сразу дала мне понять, кто я такая. потребовалось много кризисов личности, чтобы признать, что я являлась частично киборгом.

моя новая нога, разработанная софи де оливейра барата из проекта «alternative limb project» в лондоне, является монументальным изменением в моей жизни и моем мышлении. инкрустированная золотыми листьями, серебряной веревкой, декадентскими кружевами, карманными часами - на всякий случай - и татуировками, в том числе мои бабушка и дедушка в день их свадьбы и акула, от которой я требую, чтобы она отгрызла мне ногу*, это не обычный протез.
я называю ее присциллой в честь королевы пустыни, и она любит музыкальные фестивали и вечеринки

*я полагаю, что она имеет в виду, что лучше бы ей ногу откусила акула, чем она бы потеряла ее из-за медицинских показаний, так как это является более "романтичным" и подходящим под историю и эстетику данного протеза.

Комментарии: