Глобальный стандарт кибербезопасности в интернете вещей вступил в силу

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Технический комитет Европейского института телекоммуникационных стандартов по кибербезопасности (ETSI) выпустил официальный регламент.

Документ TS 103 645, опубликованный на сайте института, устанавливает новый уровень защиты потребительских продуктов, подключенных к интернету.

Новая спецификация ETSI призвана решить проблемы, связанные с кибербезопасностью. В частности, стандарт TS 103 645 требует от разработчиков отказаться от использования универсальных паролей по умолчанию, которые значительно ослабляют уровень киберзащиты. Он также предписывает соблюдение политики раскрытия информации об уязвимости систем, чтобы позволить исследователям и другим лицам безопасно сообщать о проблемах.

По мнению Стивена Рассела, члена ETSI и генерального секретаря организации ANEC, стандарт сфокусирован на технических и организационных элементах управления, которые способствуют повышению уровня безопасности как для потребителей, так и для отрасли в целом.


Источник: rspectr.com

Комментарии: