Бахрейн стал первой арабской страной, которая всесторонне регулирует биткоин

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-03-09 12:18

Пару месяцев назад CCN сообщала, что Бахрейн завершил разработку своего проекта правил для криптовалют.Арабская нация уже завершила свою окончательную версию проекта правил регулирования криптовалют и нет больших изменений в этом положительном направлении. Согласно сообщению на веб-сайте Центрального банка Бахрейна, страна сейчас является самым безопасным местом для ведения бизнеса в криптовалюте.Халид Хамид, директор банковского надзора сказал: «Введение CBB правил, которые касаются криптовалют, соответствует цели всеобъемлющих правил для финтех экосистемы. Бахрейн станет ведущем финансовым центром в регионе MENA».В настоящее время пока еще не доступны в онлайн эти правила в стране. Тем не менее, на сайте банка отмечается, что правила требуют усиленной надлежащей проверки.

Кастодиальные кошельки в стране должны гарантировать, что кошельки никогда не будут возвращены, а также будет застрахована криптовалюта в их хранении. Также правила требуют, чтобы клиенты были обеспечены знаниями в криптовалютных операциях. Это говорит, как об уникальной природе криптовалютного пространства, так и об уникальной операционной среде.Могут ли операции рассматриваться как нарушение правил, если клиенты потеряют деньги и потребуют возврата. Кажется маловероятным, но возможно с доступным нам языком.Чиновники Бахрейна ранее высоко оценили технологию блокчейна. Абдулхусаин Мирза сказал: «Такие технологии, как блокчейн делают огромный шаг вперед в поиске безопасного способа упрощения транзакций. Способность блокчейна защитить данные пользователя - это верный знак прогресса, поскольку его можно применять в разных компаниях из разных отраслей, включая даже кибербезопасность».Островная нация объединяет несколько других стран региона, которые смотрят на будущие экономические перспективы. Пост-нефтяному миру еще осталось несколько десятилетий. Страны с высокой степенью зависимости от добычи нефти имеют уникальный стимул для создания технологических отраслей. Блокчейн предлагает новые возможности для экономического роста, а также потенциал для создания финансовых систем, независимых от мировой финансовой системы, что иногда осложняет жизнь ближневосточным предприятиям.

ОАЭ и Саудовская Аравия работают над решением для трансграничных платежей. ОАЭ также принимает ряд других инициатив в сфере блокчейна. Дубай является финансовым центром, центром нескольких бирж и криптовалютных компаний, которые открыли здесь свои предприятия, в том числе Ripple.Иран, который постоянно сталкивается с проблемами санкций, недавно запустил собственную криптовалюту для международных платежей. Страны, которые ведут бизнес с Ираном испытывают трудности с получением денег в страну и все это происходит из-за традиционных платежных решений, таких как SWIFT.


Источник: m.vk.com

Комментарии: