Топ 4 самых перспективных языков программирования

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Шалом, бэкдоровцы. В связи с бурным развитием IT сферы и программирования я решил запилить этот пост для того, чтобы вы уже сейчас учили тот язык программирования, который будет востребован в ближайшем будущем. Погнали.

Python

Куда же без него? Красота, читаемость, простота синтаксиса - всё это сочетается в нашем любимом Python. Да, этот язык не молодой, но даже несмотря на это у него одно из самых больших и профессиональных комьюнити.

Почему будущее? Почему python?

Ни для кого не секрет, что сейчас, да и в ближайшем будущем будет востребованы специалисты, разбирающиеся в нейронных сетях и искусственном интеллекте. Именно Рython великолепно зарекомендовал себя в области ИИ.

Чего стоит только сайт на котором вы можете проверить возможности нейронных сетей, построенных на библиотеке TensorFlow, предназначенной для работы с Python.

Но не думайте, что для работы с ИИ в Руthon есть только одна библиотека. Их намного больше. Эта статья не является пособием по работе с библиотеками python, поэтому при вашей заинтересованности вы сможете прогуглить эти самые библиотеки и уже сейчас начинать с ними работу.

Go

Востребованность и популярность этого языка программирования неумолимо идёт вверх. Сейчас расскажу почему. Если мыслить глобально, то Go - это серверный язык будущего.

Почему так? Почему именно Go?

  1. Хорошая читаемость кода.

2. Высокая производительность на уровне С++.

3. Авторы Go серьёзно подошли к проблеме ошибок многопоточности, созданных так называемыми "гонками" потоков, нарушающих целостность программы. Разработчики этого языка программирования создали мощное средство обнаружение этих "гонок", интегрированное в инструментарий языка.

4. Легко освоить. Если мы говорим о замене PHP, то Gо отлично подходит для этого, ибо изучать этот язык в разы проще.

Решать вам!

JavaScript

Ну куда же без него? Рост популярности и востребованности этого языка стремительно растет.

JavaScript является именно тем инструментом, который может сделать из сайта настоящий шедевр. Чего стоят популярные JS фреймворки по типу AJAX, React, Angular, Node.js.

Востребованность растет и будет расти, по той причине, что JavaScript является единственным браузерным языком программирования. Он востребован именно в области веб-разработки, которая развивается семимильными шагами. Так что прямо сейчас открывайте ютуб и начинайте учить этот язык программирования.

Kotlin

Android. Востребованность в разработке приложений под эту операционную систему будет расти, этот факт очевиден.

Кто-то предпочитает Java, а кто-то Kotlin. Но мы же смотрим в будущее, верно?

Для тех, кто до сих пор не определился с тем, на чем ему писать Android приложения, то приведу несколько аргументов в пользу Kotlin'a:

  1. Отсутствие точек с запятой. Может и сомнительный плюс, но меня он крайне удивил.

2. Код на Kotlin короче кода Java примерно на 40%.

3. Более высокая читабельность кода.

Честно признаться, у каждого языка есть свои преимущества и недостатки, которые желательно тут вывести, но не думаю, что мне просто хватит сил и времени их расписать. Да, сейчас по востребованности Kotlin уступает тому же Java, но популярность Kotlin стремительно растет, поэтому выбор тут только за вами.

Многие языки программирования я не стал рассматривать из-за неустойчивого роста популярности и востребованности, поэтому я решил привести только 4 языка программирования популярность и востребованность которых будет только расти.


Источник: m.vk.com

Комментарии: