"Казахтелеком" продемонстрировал инновационные сервисы и технологии на MWC 2019

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-02-28 13:05

it новости

Сегодня в Барселоне стартовало крупнейшее мероприятие в сфере мобильных технологий - Всемирный мобильный конгресс MWC 2019. Казахстан презентовал на конгрессе собственный стенд, где представил главные отечественные разработки - инновационные сервисы и технологии в сфере инфокоммуникаций.

Крупнейший инфокоммуникационный оператор "Казахтелеком" представил стенд с технологическими достижениями. В церемонии открытия стенда приняли участие представители Министерства информации и коммуникаций, председатель правления компании Куанышбек Есекеев, независимый директор АО "Кселл" Рашит Махат и партнеры.

"Участники выставки могут ознакомиться с инновационными сервисами и технологиями в сфере инфокоммуникаций, внедряемыми в Казахстане в рамках концепций smart home, smart city. Также мы поделимся своим опытом во внедрении IoT, 5G, Big Data, Blockchain, Fintech, электронной коммерции", – отметил Куанышбек Есекеев.

На данный момент с казахстанским стендом уже ознакомились главы мировых телекомкомпаний, производители оборудования и программного обеспечения, представители азиатских и европейских мобильных операторов. Особенно много публики собирается у презентации АО "Кселл" по практическому применению Big Data в Казахстане и решениям по Smart city.

Также на MWC "Казахтелеком" и Ericsson решили совместно развивать 5G-технологии радиодоступа в Казахстане. Компании планируют в 2019-2021 годах изучить возможности цифровой трансформации и виртуализации программно определяемой сети и сетевых функций, построения инфраструктуры для виртуализации сетевых и вычислительных сервисов оператора (технология Telco Cloud). Также партнеры намереваются рассмотреть возможность совместного тестирования в Казахстане сетей 5G.

"По завершении исследований мы предложим "Казахтелекому" программу тестирования 5G в период с 2019 по 2020 годы. Наши специалисты будут обмениваться опытом в области виртуализации с использованием технологий SDN/NFV и формирования облачных узлов связи", - считает вице-президент, генеральный директор Ericsson в РК Айдын Абжанбеков.

Специалисты Ericsson начнут работу с анализа уровня технологической нейтральности, а также эффективности использования частотных ресурсов, покрытия и емкости сетей, принадлежащих "Казахтелекому", изучат возможность применения технологий IoT, рассмотрят влияние FWA на сети мобильной и фиксированной связи, а также исследуют возможности упрощения узлов сети и процесса миграции.


Источник: tengrinews.kz

Комментарии: