IBM проведет исследование «квантового IoT» в Мельбурне

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-02-13 09:00

IoT

Австралийское исследовательское подразделение IBM собирается заняться «квантовым IoT» - областью, которая, по-видимому, нацелена на поиск ценности в больших данных, обработка которых будет либо слишком дорогостоящей, либо слишком сложной для классических компьютеров.

Вендор объявил о поиске научного сотрудника для подразделения в начале февраля. В объявлении говорится, что проект попал «в захватывающую область осмысления большого объема данных, поступающих с IoT-устройств и других источников, с использованием расширенной аналитики, включая квантовые вычисления». IBM ищет ученого, который мог бы «сопоставить классические алгоритмы», используемые для понимания и анализа структурированных и неструктурированных наборов данных, «с квантовыми компьютерами».

На недавней выставке потребительской электроники CES 2019  компания обнародовала планы запустить аренду доступа к квантовым вычислительным ресурсам всего через два года. Ранее IBM не поднимала вопрос использования возможностей квантовых вычислений для решения проблем IoT. Разработками в этой сфере занимаются японские Denso и Toyota.


Источник: iot.ru

Комментарии: