Десятилетнее исследования выявило «главный переключатель», регулирующий деятельность иммунной системы

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Огромное разнообразие заболеваний в основном происходит от дисфункции иммунной системы. Механизм естественной защиты нашего организма может быть недостаточно активным, что приводит к неконтролируемому росту рака, или наша иммунная система может быть чрезмерно активной, что приводит к аутоиммунным заболеваниям, таким как воспалительные заболевания кишечника или рассеянный склероз. После 10 лет работы новое исследование впервые указало на молекулу, которая, как было установлено, модулирует активность иммунной системы.

Регуляторные Т-клетки (Tregs) являются фундаментальным компонентом реакции иммунной системы нашего организма. Tregs в основном работают, чтобы отключить иммунные реакции и, например, часто обнаруживаются в больших объемах рядом с опухолями, что приводит исследователей к гипотезе, что они играют роль в блокировании способности организма атаковать рак. С другой стороны, в случае аутоиммунного заболевания, когда иммунная система чрезмерно гиперактивна и атакует здоровые клетки и ткани, Tregs обычно обнаруживаются в необычно малом количестве.

До сих пор мы не знали точно, какой путь контролирует деятельность Treg. Исследование описывает новый метаболический путь, регулируемый молекулой микроРНК-142. Исследователи обнаружили, что эта конкретная молекула, по-видимому, является фундаментальным главным переключателем функции Treg.

Мы смогли проследить молекулярные отпечатки этой молекулы по другим генам, чтобы определить, как она действует в качестве такого критического регулятора».
Ричард Дженнер, один из исследователей проекта.

Грэм Лорд из Университета Манчестера и ведущий исследователь проекта с оптимизмом смотрит, на это открытие. С его точки зрения, оно может перейти в функциональное клиническое лечение всего за несколько лет. Это несколько оптимистичное понятие, учитывая абсолютную сложность иммунной системы человека, отсутствие каких-либо испытаний на людях и потенциальные осложнения, которые могут возникнуть в результате искусственного нарушения состояния иммунной системы.

Но полезные последствия этого нового открытия, безусловно, нельзя переоценить. Способность искусственно увеличивать или уменьшать иммунный ответ организма может помочь эффективно лечить все: от неконтролируемых вирусных инфекций до гиперактивных аллергических реакций.

Ученые за последнее десятилетие разработали методы лечения, которые способны модулировать различные пути иммунной системы. Мы надеемся, что это новое открытие приведет к разработке новых способов лечения аутоиммунных заболеваний, инфекционных заболеваний и рака, и мы невероятно рады тому, к чему это может привести.
Грэм Лорд из Университета Манчестера и ведущий исследователь проекта.

Автор: Рич Хариди

Перевод: Филипп Дончев

Ссылка на источник: https://newatlas.com/immune-system-master-switch-treg-molecule/58436/


Источник: m.vk.com

Комментарии: