Siri выдаёт чёткий бит, под который можно читать рэп и битбоксить. Нужно просто попросить её решить пример

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В соцсетях набирает популярность #SiriChallenge — пользователи соцсетей просят персонального помощника Siri возвести триллион в десятую степень, а когда она начинает произносить результат, превращают её математический ответ в мелодии. Эти ритмы вы не скоро сможете выкинуть из головы.

Владельцы айфонов любят общаться с голосовым помощником Siri. Однажды девушка спросила, почему ей не пишет парень, и искусственный интеллект унизил её так, не смог бы никто другой. А молодой человек по имени Алекс в беседе с Siri узнал, что русскоязычная версия программы весьма не толерантна.

В начале января в соцсетях новую популярность обрёл музыкальный эксперимент с голосовым помощником. Если спросить, какой результат получится при возведении триллиона в десятую степень, Siri начинает произносить огромную цифру со множеством нулей и превращается в настоящую ритм-машину. Остаётся только подпевать и подыгрывать. Впервые на то, что ответ Siri можно использовать для битбокса, музыканты обратили внимание в 2015 году, но в начале 2019 в твиттере дали старт массовому челленджу.

Индийский музыкальный продюсер, пользователь твиттера @jenreles1 снял видео, которое к моменту написания заметки набрало 3,8 миллиона просмотров и больше 60 тысяч репостов. Он попросил голосового помощника Siri вычислить математический пример и подыграл ей с помощью обычных письменных ручек.

После того, как подруга продюсера написала под видео #SiriChallenge, повторить музыкальный эксперимент решились десятки подписчиков твиттера.

Участие в челлендже принимают даже маленькие дети. Им не всегда удаётся найти общий язык с голосовым помощником, но видео от этого становятся только милее.

Ритм математических вычислений Siri ложится в основу полноценных песен, а не только небольших музыкальных зарисовок.

Музыкальный челлендж на ура приняли в твиттере, по пользователи сети напомнили, что есть в этом мире и владельцы других смартфонов, которым возводить триллион в десятую степень нужно в Google.

? m a r s ? ?

#Sirichallenge — первый челлендж 2019 года. Культура жива, и это хорошо!

David Ezell ?

Иногда я люблю человечество!

#NyamaChoma ? ? ?

Как пользователи андроида наблюдают за #SiriChallenge

Челленджи нужны не только ради развлечения, но для того, чтобы не впасть в уныние. В Саратове этой зимой выпало рекордное количество осадков, и все крыши и балконы обросли гигантскими опасными сосульками. Местные жители не знают, как с ними бороться, и решили с ними фотографироваться.

А фотограф из Мексики во время прогулки снял милого зверька, который спрятался в норке. Но стоило до него дотронуться, как зверёк превратился в ночной кошмар арахнофоба.


Источник: medialeaks.ru

Комментарии: