Siri спасла жизнь человеку после аварии

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


?

Время от времени на свет появляются истории о чудесном спасении человека благодаря гаджету. Сегодня — время одной из них.

Мы слышали о том, как умные часы Apple Watch предупреждают пользователей о возможных проблемах с сердцем, фактически спасая жизни. Но эта новость касается смартфона iPhone и персонального помощника Siri.

Нейт Феликс (Nate Felix) ехал на своем внедорожнике по пустыне Невады, когда его автомобиль перевернулся. Мужчина попытался выбраться из машины, однако два сломанных позвонка практически полностью парализовали его.

Кроме того, что Нейт получил серьезные травмы, он мог запросто погибнуть в результате переохлаждения. Рядом с ним находился его пес, который согревал мужчину, однако поблизости не было никого, кто бы услышал его крики о помощи. В какой-то момент Нейт Феликс вспомнил про свой смартфон и попытался запустить голосовой помощник Siri, не имея ни малейшего представления о том, где находится iPhone. В конечном итоге он дал команду Siri связаться со службой спасения 911 и смог поговорить с оператором, рассказав о происшествии.

Прибывшие на место аварии спасатели использовали механические ножницы, чтобы достать его из автомобиля, после чего он был отправлен в госпиталь. Сейчас ему нужна инвалидная коляска, однако спасатели говорят, ему повезло, что он выжил, так как без помощи Siri в той местности его вряд ли бы нашли даже через несколько дней.

Функция получения электрокардиограммы была добавлена новым часам Apple Watch Series 4 в Сети уже есть история о том, как эта функция спасла человеку жизнь.


Источник: m.vk.com

Комментарии: