? Научиться новому: онлайн-курсы российских и зарубежных вузов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Научиться новому: онлайн-курсы российских и зарубежных вузов

Мы составили подборку онлайн-курсов от ведущих российский и зарубежных университетов. Они помогут расширить кругозор, узнать о тонкостях инновационной экономики, научиться решать кейсы, анализировать информацию и профессионально работать с данными.

«Problem Solving and Critical Thinking Skills» от образовательной программы Fullbridge. Этот курс поможет развить критическое мышление, благодаря чему вы сможете легче находить и структурировать решения проблем. Вы также научитесь понимать потребности пользователей и проводить эффективные исследования.

Записаться: edx.org/course/problem-solving-and-critical-thinking-skills

«Statistical Thinking for Data Science and Analytics» от Колумбийского университета (Нью-Йорк). Этот курс посвящен анализу данных и статистике. Вы узнаете о том, как статистическое мышление помогает собирать данные, превращать их в инсайты и подкреплять ими бизнес-решения. Вы также научитесь строить модели для прогнозирования трендов на основе анализа данных.

Записаться: edx.org/course/statistical-thinking-for-data-science-and-analytics

«Методологии антикризисного жизненного цикла корпоративных систем» от МИФИ. Курс посвящен методологиям и подходам, которые помогут создавать корпоративные системы, устойчивые перед потенциальными кризисами. Преподаватели расскажут о том, как кризисные явления определяют характеристики и экономические показатели ИТ-решений, а также поделятся лучшими практиками по их разработке.

Записаться: coursera.org/learn/korporativnye-antikrizisnye-methodology

«Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» от ИТМО. Преподаватели курса расскажут о подготовке коммерческих контрактов и лицензионных договоров, формировании проектных команд, выборе бизнес-модели и о том, как подходить к коммерциализации стартапов и оценивать эффективность инноваций. Эти знания и навыки помогут развивать высокотехнологичные проекты и сокращать потенциальные риски инновационного бизнеса.

Записаться: openedu.ru/course/ITMOUniversity/INNOEC/

«Анализ данных» от НГУ. Эта специализация поможет вам на реальных примерах освоить работу с количественными данными, в том числе с помощью основ теории вероятностей и математической статистики. Вы научитесь строить прогнозы на базе регрессионных моделей, выделять и классифицировать группы данных с помощью кластерного анализа, визуализировать данные, интерпретировать и представлять результаты статистического анализа.

Записаться: coursera.org/specializations/analiz-dannykh

Комментарии: