Госдуму призвали готовиться к цифровизации экономики

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-01-09 16:42

цифровизация

Правительство внесёт более 20 законопроектов о цифровизации экономики в Госдуму во исполнение майского Указа президента РФ, сообщило РИА Новости со ссылкой на слова спикера Госдумы Вячеслава Володина.

"В ближайшее время правительство РФ внесёт в Госдуму более 20 законопроектов по вопросам цифровой экономики. И нам необходимо быть подготовленными к качественному рассмотрению этих законодательных инициатив", - огласил ближайшие планы спикер на открытии весенней сессии.

Володин отметил, что создание правового поля для развития цифровой экономики создаст фундамент для преимуществ России в конкуренции с другими странами. Для этого, по мнению спикера, нужна координация между профильными комитетами Думы и экспертами деловых и научных сообществ.

Ранее в июле 2018 года президент Владимир Путин назвал процесс цифровизации экономики вопросом национальной безопасности: "Цифровая экономика - это не отдельная отрасль, по сути это уклад жизни, новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы, всего общества. Формирование цифровой экономики - это вопрос национальной безопасности и независимости России, конкуренции отечественных компаний".


Источник: www.n-kurs.ru

Комментарии: