Facebook начала тестировать соцсеть с гифками-мемами LOL

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-01-18 22:31

новости ит

Компания снова пытается привлечь молодую аудиторию.

Facebook тестирует соцсеть для просмотра мемов LOL. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на собственные источники и представителей компании.

По словам источников, Facebook потратила несколько месяцев на создание специальной ленты, где пользователи смогут найти смешные короткие видео или GIF. Они автоматически собираются из популярных мемов со страниц в Facebook и разделяются по категориям: «Для тебя», «Животные», «Школа» и другим.

В разделе также есть кнопка «Поделиться» и возможность загружать видео или вставлять URL-адреса для отправки роликов.

Сейчас LOL тестируется среди примерно 100 старшеклассников, которые подписали договоры о неразглашении. Компания подтвердила TechCrunch тестирование сервиса и пояснила, что несмотря на впечатления пользователей, LOL не станет частью видеораздела Watch.

В Facebook пока не решили, может ли LOL стать разделом в одном из сервисов, принадлежащих Facebook, или отдельным приложением.

Собеседники TechCrunch описали LOL как попытку Facebook быть «модным и молодёжным». Но некоторые из них заметили, что некоторые мемы в новой ленте кажутся устаревшими.


Источник: vc.ru

Комментарии: