«Бот Сер» — новый элемент прогресса SA-MP.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-01-02 18:22

В последнее время игровые боты ВКонтакте обретают все большую популярность. Для аудитории это легкий способ развлечь себя, для разработчиков — реализовать монетизируемый продукт. Когда игра в SA-MP уже порядком надоела, стоит обратиться к новым источником вдохновения, одним из которых может стать БОТ СЕР.

Проект существует уже более полугода. За это время в бота успели поиграть с 25 тысяч страниц ВК (рекорд игры одновременно — 517 игроков), в нем же успели приобрести 50 тысяч бизнесов и провести 3.5 тысячи каптов. Это кажется странным, однако такой формат игры действительно заходит и обретает все большую популярность.

Что представляет из себя бот? В первую очередь, бот сохранил атмосферу мультиплеера, потому проект назван «Бот Сер», а при входе можно увидеть несколько любимых строк:

Как ни странно, в бота передали все типичные функции любого проекта в SA-MP. Это, в первую очередь, работы, телефон, профили, капты, бизнесы, семьи, реферальная система и прочее. Помимо стандарта, разработчики периодически внедряют ивенты в игру. Например, в новогоднем квесте игрок должен нарядить елку, найти для нее несколько игрушек, которые добываются в процессе игры.

Разберем более подробно список всех функций: это предупреждения (варны), которые выдаются модераторами бота, инвентарь, телефон, работа, дом и домашний инвентарь, банковский процент, полноценная система семей, бонусы и промокоды, репорт, бизнесы, гонки, казино, лотерея, гонки и полеты, угон авто. Работают и пожертвования (донат), дающие небольшие игровые плюшки.

Разработчики заморочились на воспоминаниях и атмосфере твоего любимого мультиплеера. Потому в настройках можно найти пункт, позволяющий переделать многие сообщения бота в традиционные диалоговые окна SA-MP'a. По умолчанию это выглядело бы скудно, в типичном для ВК стиле ботов — ну совсем «не». Сравните 2 версии статистики:

В статистике можно заметить такую вещь, как энергия. Это относительно новый показатель, который восполняется в зависимости от уровня дома, а тратится на различную работу. Завод по производству миниганов нас, к слову, позабавил.

Пожалуй, самое интересное, что припятал в себя бот — гонки и капты.

Капт проходит в весьма ироничной форме уровня «Админ питух», что подогревает старую атмосферу. В целом — весьма легко и забавно.

Помимо этого, разработчики реализовали систему гонок. Пользовали выбирают авто для состязания и проезжают на время несколько кругов. Чем мощнее авто — тем выше шансы на победу, все логично. Победитель получает n-ую сумму и очки рейтинга, проигравший — теряет эти очки.

Помимо этого, разработчики ввели систему угона автомобилей. Всего есть несколько сложностей угона, каждая из которых достойно оплачивается, однако чем выше сложность, тем выше шанс быть пойманным и заплатить штраф. Несмотря на то что ситуация полностью рандомная, можно позабавить себя, тем более муторно сидеть в тюрьме полчаса-час не придется.

Это лишь самая интересная по нашему мнению часть функционала. «Бот Сер» обладает значительно большим функционалом, который позволяет полностью погрузиться в мир «чатового» SA-MP'a.


Источник: m.vk.com

Комментарии: