Жизнь с аутизмом: документальный фильм Би-би-си

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-12-16 01:12

Психология

Когда специалист по психологии развития, профессор Ута Фрит в 1960-х годах начала обучение, она столкнулась с группой прекрасных ясноглазых детей, которые казались совершенно оторванными от остального мира.

Чуть позже выяснилось, что им только что поставили тогда еще новый диагноз - аутизм. Ута захотела узнать больше об этих детях и их способностях. Именно они вдохновили профессора Фрит посвятить всю оставшуюся карьеру изучению аутизма.

Этот фильм показывает, как наблюдение за жизнью людей с аутизмом в штате Юта изменило общее понимание этого загадочного состояния.

Ута показывает, как люди с аутизмом воспринимают мир, как они взаимодействуют со своим окружением и как для них существует другой вид реальности. Ута встречает людей с аутизмом, обладающих необычайными талантами, и объясняет, почему они зачастую не понимают шуток. Она также изучает вопрос, насколько многие из нас могут быть немного аутистами?


Источник: www.youtube.com

Комментарии: