В Монреале прошел мировой чемпионат среди нейросетей. 1-е место — у нейросети, разработанной в Samsung!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-12-18 11:46

ит новости

Признавая растущее значение искусственного интеллекта (ИИ) в будущих инновациях, Samsung Electronics инвестирует в ИИ и расширяет свои возможности, создавая семь глобальных центров ИИ в 2018 году. Основанная в мае, Samsung АИ-Центр-Москва (Гупт-Москва) уже сделали свой знаков, наград престижной мировой ИИ конкурсов.

Павел Ostyakov, один из исследователей из Гупт-Москва, занял первое место среди 110 команд “инклюзивное изображения вызов” на Kaggle1 конкурсе, организованном нейронных систем обработки информации (NeurIPS) 2018, которое состоялось в Монреале, Канада с декабря 3РД на 8- й. NeurIPS, ранее известный как щиплет, является крупнейшей в мире конференцией в области AI и машинного обучения. В 2017 году в мероприятии приняли участие более 8000 исследователей и ученых. В дополнение к исследованиям в области машинного обучения и неврологии, в конференции принимают активное участие специалисты из многих смежных областей, таких как когнитивная наука, компьютерное зрение, статистическая лингвистика и теория информации. Втвызов на этом престижном мероприятии был значительным достижением и для Павла, и для Samsung. Павел также был назван Гроссмейстером Kaggle, который является самым высоким уровнем для участников, и в настоящее время входит в пятерку лучших ученых в мире по Kaggle.

В” Inclusive Images Challenge " участники разработали модели распознавания и классификатора изображений, которые могут успешно выполнять задачи классификации изображений, даже если тестовые изображения географически и культурно отличаются от ранее показанных изображений в предоставленном наборе данных.

(Слева от изображения) Павел Остяков, исследователь центра Samsung AI-Москва (SAIC-Москва), и Цзинь УК ли, Руководитель Института исследований и разработок Samsung в России. (Правильное изображение) снимок церемонии открытия SAIC-Moscow, которая состоялась в мае этого года

Например, классификатор изображений может не применять должным образом” свадебные “этикетки, такие как” невеста“,” жених “и” праздник " к изображению, если пара не носит традиционные западноевропейские свадебные наряды или цвета. Эта проблема направлена на устранение предубеждений в ранее существовавших алгоритмах и моделях классификаторов. С помощью этой задачи исследователи могут определить способы обучения классификаторов изображений обобщать накопленные данные и применять их в новых географических и культурных контекстах. Ожидается, что научное сообщество добьется еще большего прогресса в инклюзивном машинном обучении, которое принесет пользу всем, везде.

Такие соревнования отражают движение к реализации этического и недискриминационного ИИ, что также соответствует цели и видению Samsung. С этой целью Samsung недавно вступил в партнерство на AI (пай) принять участие в развитии инклюзивного, справедливого и ответственного ИИ технологии.

В сентябре прошлого года команда SAIC-Moscow также принимала участие в "2-М Видео понимания YouTube-8M Challenge", организованной Европейской конференцией по компьютерному зрению (ECCV) 2018. ECCV - одна из ведущих мировых научно-исследовательских конференций в области компьютерного зрения, проводимая раз в два года. В этом конкурсе kaggle исследователи получили публичные обучающие и валидационные наборы данных YouTube-8M, состоящие из миллионов видео с метками, а затем попросили разработать алгоритмы классификации для точного прогнозирования меток для 700 000 ранее невидимых видео с YouTube. Команда SAIC-Moscow использовала уникальный подход в своей комплексной модели и анализе данных, занимая второе место с очень узким отрывом.

Внешний вид бизнес-центра "Белая площадь", где расположен SAIC-Москва

” Мы любим эти соревнования, потому что они дают нам возможность помериться силами с лучшими в AI-индустрии", - сказал Павел Остяков в SAIC-Moscow. "Исследователи в Samsung одержимы тем, чтобы сделать AI частью повседневной жизни. Таким образом, это интересно принять участие в проблемах, где мы можем внести свой вклад наши навыки для развития технологии.”

Глобальные центры ИИ отражают приверженность Samsung к развитию ИИ следующего поколения. Кроме России, есть шесть других, расположенных по всему миру-Корея, силиконовая Долина и Нью-Йорк в США, Торонто и Монреаль в Канаде, и Кембридж, Великобритания.каждое место проводит исследования, ориентированные на различные области уникальных преимуществ. Эти центры AI играют ключевую роль в реализации видения Samsung для человеко-ориентированных технологий и продуктов AI.


Источник: news.samsung.com

Комментарии: