Технология искусственного интеллекта пришла на помощь в задержании магазинного вора.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Анализ данных, полученных с записи видеокамеры наблюдения с использованием технологии искусственного интеллекта, помог задержать магазинного вора.

Полиция арестовала 80-летнего мужчину, который украл шляпу в одном круглосуточным магазине в городе Йокогама.

В течение последнего полугода потери этого магазина от шоплифтинга составили почти 9 тыс. долларов.

Администрация магазина приняла решение воспользоваться услугами одной токийской компании по анализу видеоданных, которая проанализировала изображения общей продолжительностью в 3 тыс. часов, заснятые шестью видеокамерами наблюдения в этом магазине. В ходе анализа использовалась технология искусственного интеллекта для изучения характеристик воров.

Эти меры привели к задержанию мужчины, который подозрительно перемещался по магазину в ходе его предыдущего посещения. Позже работник магазина сумел опознать этого мужчину.

По словам президента компании по анализу видеоданных, работники магазина не в состоянии постоянно наблюдать за ситуацией при помощи видеокамер наблюдения. Технология искусственного интеллекта пришла на помощь персоналу магазина в предотвращении краж, сообщает NHK.

Комментарии: