Премия РБК досталась одному из основателей РКЦ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-12-13 17:52

ит новости

Вечером 10 декабря в Москве прошла церемония награждения лауреатов Премии РБК 2018. В номинации «Визионер» победу праздновал Михаил Лукин, профессор Гарварда и сооснователь Российского квантового центра, резидента Фонда «Сколково»

Как говорится в пояснении к этому решению жюри, премия вручена г-ну Лукину за «движение к квантовому превосходству». В 2017 году его команда создала один из самых мощных, больших и точных квантовых компьютеров в мире. Сейчас группа работает над созданием сети квантовых компьютеров — подобием «квантового интернета».

Фото: РКЦ

«Среди номинантов я вижу людей со множеством идей, многие из которых сделают мир неузнаваемым уже через несколько лет. Я считаю, что поддержка и поощрение таких людей - это очень ценно и очень важно», - сказал М. Лукин в видеообращении. Его приз принял гендиректор Российского квантового центра Руслан Юнусов. «Мы рады, что квантовая наука - уже не наука, а бизнес», - сказал он.

Михаил Лукин. Фото: Sk.ru

В этом году Премия РБК вручалась в шести номинациях: «Предприниматель», «Менеджер», «Инвестор», «Стартапер», «Визионер», «Менеджер в социальной сфере». 


Источник: sk.ru

Комментарии: