Nvidia выпустила специальный модуль Jetson AGX Xavier для роботов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Nvidia сообщила, что начала продажи специального модуля Jetson AGX, который даст роботaм и другим системам под управлением ИИ необходимую вычислительную мощность. Стоимость одного модуля составит 1000 долларов, однако компания выпускает их партиями по 1000 штук.

Система работает на кристалле Jetson Xavier, лежащем в основе модуля, и использует не менее шести процессоров для выполнения поставленных задач. Есть восьмиядерный чип ARM, GPU на базе Volta, два чипа глубокого обучения NVDLA и выделенные компоненты изображения и видео. Модуль способен выполнять 30 триллионов вычислительных операций в секунду.

Nvidia сообщает, что свой интерес к модулю Jetson AGX проявили торговый гигант JD.com, Yamaha и Nanopore. Первые две компании собираются использовать его для дронов доставки, а последняя — в секвенировании ДНК.


Источник: shazoo.ru

Комментарии: