Нейросеть улучшила графику старых игр

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Пользователи форума Resetera в последнее время стали экспериментировать с использованием нейросетей в целях улучшения картинки старых игр. В данный момент пользователи применяют ИИ для улучшения качества скриншотов ретро-игр — некоторые результаты впечатляют.

Данный подход, гипотеически, может привести к новой жизни для классических тайтлов, так как позволяет улучшать качество оригинальных текстур и изображений, при этом сохраняя оригинальный стиль. Ранее мы уже видели результат такой работы в DOOM и Morrowind, где нейросети улучшили текстуры, повысив их разрешение в несколько раз.

Ниже представлены скриншоты из таких тайтлов как: Monkey Island, Metroid, Myst, Crusader No Remorse, Final Fantasy 7 и Doom, но самый впечатляющий результат у Resident Evil 2 и 3.

Данный процесс не демонстрирует как таковое улучшение файлов игр, а выступает скорее в качестве доказательства концепции. Пользователи берут стандартные скриншоты из игр и повышают их разрешение при помощи ИИ. Такой процесс позволяет сохранить высокую детализацию, даже если на оригинале их не присутствовало.

Просто взгляните на сравнение между Half-Life и после прогона через нейросеть.

По сути, вся работа свелась к тому, что пользователи получили картинку в куда более высоком разрешении, чем в оригинале, с сохранением всех имеющихся деталей. Это наверняка послужит основой для соответствующих графических модификаций. Познакомиться с полным комплектом работ можно здесь.

Фанаты культовой The Elder Scrolls III: Morrowind годами пытаются улучшить игру при помощи модификаций. Одни моддеры пробуют перенести ее на движок Skyrim, другие вот уже 15 лет воссоздают в игре целый континент. На днях нейросеть помогла улучшить текстуры Morrowind в 4 раза! Если решите вновь посетить The Elder Scrolls III: Morrowind с улучшенной графикой, скачать модификацию можно на NexusMods.


Источник: m.vk.com

Комментарии: