Нейронные дорожки

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Нейронные дорожки . Что такое нейропластичность мозга и к чему приводят инстинктивные программы мозговой деятельности в нашей жизни . Что крадет наш успех .

Ответы на эти вопросы лежат в мозговой деятельности . Делая изо дня в день одни и те же действия , одни и те же движения , одну и ту же модель поведения ваш мозг вырабатывает огромное количество Нейронных дорожек . По которым всю свою жизнь он ездит и в дальнейшем . Таким образом жизнь происходит по замкнутому кругу , как у белки в колесе . Ведь производя одинаковые действия, будет происходить одинаковый результат . Нейроплатичность - это когда человек в состоянии оценить и выявить эти нейронные дорожки в своей мозговой деятельности и изменить их . Человек который не меняет свои паттерны поведения и всю жизнь следует нескольким собранным шаблонам - страдает отсутствием нейропластичности , а говоря простым языком он находятся в состоянии Маразма мозговой деятельности . Отсутствие гибкости мышления , принятие того факта что не все что мы делаем правильно , изучая множество взглядов и моделей самосознания а так же внося в жизнь разнообразные модели поведения ,смотря на жизнь со всех аспектов бытия , вы получаете Молодость , гибкость, легкость . Ваша энергия не зациклена в одном круговом потоке , а жизнь не напоминает трясину . Умея признавать и распознавать свои «рельсы и шаблоны» на которых мы ездим много лет , дает большой толчок к развитию , познанию себя а так же поможет в эволюции Души . ОСОБО хочется выделить людей которые идут на пути Духовного саморазвития . Они много лет производя одни и те же практики , заходят в тупик . В их жизни ничего не происходит . На самом деле из за наработанных дорожек мозг тратит минимальное количество энергии ,циркуляция в тонких телах замедляется и все проистекает в режиме «минимальных затрат» . Для того что бы избежать всех этих последствий производите неординарные действия , меняйте стиль и модель поведения , познавайте новое , расширяйте кругозор, помните что в мире множество возможностей , для того что бы впустить в свою жизнь изобилие и успех , необходимо проявлять гибкость мышления и развивать нейропластичность .

Вячеслав Чудаков


Источник: vk.com

Комментарии: