Книги для тех, кто интересуется технологиями и будущим

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-12-08 16:09

Трансгуманизм

Будущее гораздо ближе, чем кажется. Кто-то смотрит в него с оптимизмом, представляя новые возможности для развития, другие — пророчат гигантскую безработицу, восстание машин и далее по списку. В любом случае о том, что нас ждет, стоит задумываться уже сейчас. Если вам интересно разобраться в таких понятиях, как «блокчейн» и «биткоин», узнать мнения футурологов о Четвертой промышленной революции и понять, куда инвестировать, чему учиться, как работать и жить в быстро меняющемся мире — эта подборка для вас.

«Машина, платформа, толпа», Эндрю Макафи, Эрик Бриньолфсон

В этой книге описывается, как в цифровую эпоху изменился баланс сил — баланс разума и машины, продуктов и платформ, ядра и толпы. По мере развития технологии? расширяются и возможности человека. Понимание того, какие принципы и тренды стоят за современнои? цифровои? революциеи? поможет каждому из нас проложить собственныи? путь в будущее. Кстати, по мнению авторов следующие несколько десятилетий могут и должны стать лучше, чем любые другие, которые ранее видело человечество.

«На наших глазах технологии из научно-фантастических романов становятся реальностью. Книга Эндрю Макафи и Эрика Брайнджолфсон рассказывает о принципах и трендах новой цифровой революции и о том, как можно воспользоваться ее плодами на благо общества».
Хелен Эдвардс, руководитель библиотечного проекта Московской школы управления «Сколково»

«Человек цифровой», Крис Скиннер

Автор исследует финансовыи? мир с древнеи?ших времен до наших днеи?. Он подробно рассказывает, как мобильные технологии трансформируют сферу финансовых услуг, превращают смартфон в аппарат для сделок и позволяют миллиардам людеи? взаимодеи?ствовать в режиме реального времени. Новые технологии делают мир глобальным, но для традиционных финансовых организации? они разрушительны. Автор уделяет много внимания участи традиционных банков в мире простых и дешевых транзакции?, если они не перестроятся и продолжат игнорировать современные тренды.

«Машина правды», Пол Винья и Майкл Кейси

Новая книга Маи?кла Кеи?си и Пола Винья, авторов бестселлера «Эпоха криптовалют», о потенциале технологии блокчеи?н, расширении сфер ее применения и влиянию на нашу жизнь и разные отрасли бизнеса читается на одном дыхании. Не навязывая своего мнения, они представляют факты, аргументы и рассуждения о четвертои? промышленнои? революции и мире будущего, основанном на «интернете вещеи?».

«На биткоин есть разные взгляды, но почти никто не сомневается в трансформационном потенциале технологии блокчейн. Это лучшая книга о том, что происходит и что может произойти».
Лоуренс Саммерс, бывший министр финансов и президент Гарварда

«Неизбежно», Кевин Келли

Кевин Келли, один из ведущих мыслителеи? современности, показывает, как сегодняшние изменения, не всегда заметные, в итоге перевернут мир. В книге описано 12 трендов, которые дополняют друг друга, усиливаются и неумолимо меняют общество, политику, экономику, принципы взаимодеи?ствия и само человеческое мышление. Все это можно обратить себе на пользу, но только если понимать происходящее уже сеи?час.

«Сдвиг», Джой Ито и Джефф Хоуи

Это практическое руководство рассказывает о девяти ключевых принципах, которые помогут не потеряться в стремительно наступающем будущем. Невероятные истории и революционные данные исследовании? и философских концепции? помогут переосмыслить подход ко всем сторонам существования человека и организации?, адаптироваться и преуспеть в этом новом, непредсказуемом и быстро меняющемся мире.

Классный отзыв на книгу есть у The Village.


Источник: m.vk.com

Комментарии: