Доклад: вклад цифровой экономики в ВВП Китая растет

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-12-30 13:30

цифровизация

Объем цифровой экономики Китая в январе-июне достиг 16 трлн юаней /2,32 трлн долларов США/, что эквивалентно 38,2 процента ВВП страны /в 2017 году - 32,9 процента/. Такие данные приводятся в докладе Китайской академии информационных и коммуникационных технологий /CAICT/ при Министерстве промышленности и информатизации КНР.

Перед лицом различных факторов, сдерживающих рост, Китай нашел новый источник роста в цифровой экономике, которая стимулирует развитие таких сфер, как электронная коммерция и мобильные платежи, а также технологические инновации в традиционных отраслях.

Однако авторы доклада отмечают, что цифровая экономика Китая по-прежнему сталкивается с неравномерным развитием.

По сравнению со сферой услуг, в которой широко применяются современные технологии, в сельском хозяйстве и вторичном секторе все еще существует огромное пространство для улучшений с точки зрения цифровизации, также существует большой разрыв между различными регионами, отметил научный сотрудник CAICT Лу Чуньцун.

По его мнению, цифровая экономика стала неизбежной тенденцией, поэтому необходимо прилагать еще больше усилий для продвижения цифровой трансформации всех производственных цепочек и цепочек ценности.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: