Антропоморфные роботы

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-12-04 13:10

роботы новости

В Европе эволюционирует новая порода. Эти создания похожи на нас, но они не из плоти и крови, а из металла, моторов и микросхем. Они – результат новейших исследований в области робототехники. Они – антропоморфные роботы.

Рим — один из первых имеющихся в продаже сервисных роботов, созданных как гид по музеям, торговым центрам и другим общественным учреждениям. Вся информация доступна через его сенсорный экран. Он может понимать команды и отвечать на вопросы голосом.

Эччеробот. Он похож на человека без кожи и с одним большим глазом. Конструкция «Эчче» так воспроизводит анатомию тела человека, что он может даже лежать на спине. У него один из самых приближённых к реальности позвоночников, даже с жидкостью между дисками, что очень важно для его функционирования.

Комментарии: