Xiaomi подружилась с IKEA

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-11-28 13:03

IoT

Сегодня на конференции для разработчиков в Пекине компания Xiaomi сообщила о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве с компанией IKEA.

По словам Xiaomi, это означает, что весь спектр интеллектуальных осветительных приборов IKEA будет подключен к платформе Xiaomi IoT. Отметим, что для IKEA это первый опты сотрудничества с китайскими технологическими компаниями. Обе стороны считают, что международное сотрудничество между Xiaomi и IKEA увеличит популярность умных домов по всему миру. Ожидается, что уже в декабре умными домами IKEA можно будет управлять с помощью Mijia APP или Xiao AI.

Глава Xiaomi Group отметил, что объединение искусственного интеллекта и интернета вещей (AI+IoT) является основной стратегией компании. По его мнению, технология AI+IoT уже в будущем — в течение трех-пяти лет — будет внедрена повсеместно, открывая новые интересные возможности взаимодействия.

Компания Xiaomi Group начала развертывание IoT в 2014 году. Сейчас экосистема включает почти 2000 моделей устройств, а число подключений превышает 132 миллиона. Количество активных устройств, активируемых Xiao AI, составляет около 100 миллионов единиц. Общее количество «пробуждений» превышает 8 миллиардов, число активных пользователей в месяц — 34 миллиона.

Ранее Xiaomi попала в Книгу рекордов Гиннесса после того, как одновременно открыла в Индии более 500 фирменных магазинов Mi Store. Торжественные мероприятия по случаю начала работы новых брендированных торговых точек прошли в 14 индийских штатах ещё 29 октября, но о том, что это является мировым рекордом, стало известно только теперь.


Источник: m.vk.com

Комментарии: