СМИ рассказали о третьей крупной утечке данных пользователей Facebook

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В интернете в свободном доступе размещены данные 257 тысяч пользователей социальной сети Facebook, включая переписку более 80 тысяч человек. Хакеры утверждают, что похитили профайлы 120 миллионов пользователей, сообщает британская корпорация BBC.

Больше всего от действий кибермошенников пострадали украинцы

Данные пользователей Facebook находились в открытом доступе на сайте Fbserver. В настоящее время портал не работает. Однако прежде туда хакеры выложили персональные данные пользователей почти из 200 стран.

Большая часть юзеров была из Украины – 47 тысяч человек. Среди российских пользователей пострадать от действий хакеров могли 12 тысяч человек. Выложенные хакерами профайлы содержали биографии, номера телефонов и списки друзей.

При этом кибермошенники утверждают, что выложили в открытый доступ только часть украденного архива. По информации BBC, всего у них есть данные от 120 миллионов аккаунтов.

Если это действительно так, то это третья крупная утечкой персональных данных пользователей из Facebook за 2018 год. Так, в марте стало известно, что британская компания Cambridge Analytica получила доступ к данным более 80 миллионов юзеров. Затем в октябре Facebook рассказала об утечке данных 30 миллионов пользователей.

 


Источник: rueconomics.ru

Комментарии: