«Самое железное доказательство эволюции»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Противники эволюции часто ссылаются на "надуманность" теории появления человека от приматов, утверждая что внешние признаки не могут служить надежными доказательствами. Однако существует практическои неопровержимое доказательство (правда, не все противники антропогенеза способны его понять), основанное на ретровирусных вставках в ДНК человека. Итак, кто такие ретровирусы?

Ретровирус это группа вирусов, которые встраивают свои гены в ДНК клетки-жертвы и принуждают ее делать свои копии:

Однако, у клетки существуют механизмы защиты, при помощи которых они инактивируют вирусную ДНК. Она перестаёт работать, но остаётся мервым остатком, как сломанный файл на дискете, который не открывается, но его нельзя удалить. Клетка умирает и этот участок ДНК погибает с ней.

Но вирусы атакуют клетки организма рандомно, и бывает так, что они выбирают своей жертвой стволовую клетку, например, из которой потом разовьётся яйцеклетка или сперматозоид. И тогда, если из этой клетки разовьётся зародыш, то все его клетки до последней будут содержать этот "сломанный файл". И он передаст его своим потомкам, а те своим и так будет до скончания времён.

И когда ученые расшифровали ДНК человека, то оказалось, что около 1% генов это эти самые ретровирусные вставки! Правда, не все из них "мертвы", некоторые организм приспособил для своих целей, но это уже "совсем другая история".

И как оказалось, что есть вирусные вставки, общие для всех людей. А есть и такие, что расположены так же как и у обезьян.

Вероятность того, что ретровирус "случайно" выстроились в одно и тоже место смехотворно мала. Этот факт может говорить только о том, что обезьяны и человек имели далекого общего предка, у которого миллионы лет тому ретровирус устроился в зародыше.


Источник: m.vk.com

Комментарии: