РАСШИРЯЕМ СВОЕ ПОЛЕ ЗРЕНИЯ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-11-17 09:16

работа мозга

Не секрет, что мы постоянно находимся в поиске совершенствования методов концентрации сознания. Как известно, наш мозг состоит из огромного числа нейронов, связанных между собой синаптическими связями.

Для того, чтобы «разложить по полочкам» информацию в своем сознании, существует множество упражнений. Поговорим об одном из них.

Данная таблица используется для того, чтобы расширить свое поле зрения.

Как она работает?

  1. Перед началом работы с таблицей взгляд фиксируем в ее центре, чтобы видеть таблицу целиком.

2. Находим цифры, проговаривая их про себя, в возрастающем порядке от 1 до 25 (без пропуска).

3. Найденные цифры указываем только взглядом. На все цифры из таблицы должно уйти не более 25 сек.

4. При поиске следующих друг за другом цифр разрешена фиксация глаз только в центре таблицы. Горизонтальные движения глаз запрещены.

5. Расстояние от таблицы до глаз такое же, как и при чтении обычного текста, то есть примерно 25-30 см.

Время и периодичность тренировок нужно выбирать так, чтобы не переутомляться. При работе с таблицей следует постоянно помнить, что тренировка здесь не самое основное.

Главное - расширение поля зрения. Повышается концентрация внимания, улучшается восприятие окружающей действительности. Благодаря этому Вы научитесь видеть «за пределами зоны ясного виденья».


Источник: m.vk.com

Комментарии: