Полиция Дубая осваивает российские летающие мотоциклы

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Полиция Дубая начала подготовку экипажей летающих мотоциклов Hoverbike S3 2019. Правоохранители рассчитывают использовать Hoverbike для патрулирования труднодоступных районов.

По словам главы отдела искусственного интеллекта полиции Дубая Халида Насера Алразоки, на данный момент готовятся пересесть на инновационные мотоциклы российской разработки два экипажа. Если эксперимент пройдет успешно, к ним присоединятся еще 40 коллег.

Испытания чуда техники

Стоимость одного Hoverbike оценивается в 10,1 млн рублей. Они изготовлены из углеродного волокна для максимального облегчения конструкции. По краям расположены четыре электрических роторных двигателя, благодаря которым байк может двигаться во все стороны и зависать в 5 метрах над землей.

Но в бочке меда есть и своя капля дегтя: слабым местом машины будущего оказалась батарея, которой хватает только на 30 минут полета.

Выглядит весело

Компания Hoversurf, принадлежащая российскому бизнесмену, выпустила первый Hoverbike через год после основания и показала его на выставке технологий GITEX. В 2017 году был подписан контракт на поставку полиции Дубая летающих мотоциклов.

Интересно, когда такая технология появится у нас?

По материалам: https://riafan.ru

Источник: m.vk.com

Комментарии: