Общий объем цифровой экономики Китая достиг 27,2 триллиона юаней

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-11-09 12:30

цифровизация

Общий объем цифровой экономики Китая достиг 27,2 трлн юаней /около 4 трлн долл. США/ по итогам 2017 года, при этом ее вклад в рост ВВП страны составил 55 проц., следует из доклада, представленного на проходящей 5-й Всемирной конференции по интернету в Учжэне /провинция Чжэцзян, Восточный Китай/.

В докладе отмечается, что информационные технологии играют все большую роль в жизни человека, они стимулируют инновации и ускорение темпов развития.

В 2017 году общемировой объем цифровой экономики составил 12,9 трлн долл., США и Китай были здесь лидерами. Годовой оборот мирового рынка электронной коммерции, сохранившего высокие темпы развития, достиг 2,3 трлн долл. - в значительной степени благодаря таким новым рынкам, как Азия, Латинская Америка, Средний Восток и Африка.

Также из доклада следует, что с начала 2018 года идет модернизация инфраструктуры интернета в Китае, способствуя повышению потенциала обеспечения кибербезопасности и процветанию киберкультуры.

По состоянию на июнь Китай вошел в первую пятерку мировых лидеров по уровню проникновения технологии 4G, а по исследованиям и разработкам, связанным с 5G, Китай также оказался в числе лидеров. В докладе указывается также, что Китай - крупнейший в мире рынок электронной коммерции.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: