Международные конференции МФТИ в 2019 году

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-11-28 16:15

Семинары

Conference on graphs, networks, and their applications

Конференция посвящена современным проблемам теории графов, сложных сетей и их приложениям. Активное участие примут учёные из МФТИ, университетов России и мира, компаний Яндекс, Сбербанк, Huawei, Google и Microsoft. Планируется проведение индустриальной сессии, на которой учёные встретятся с исследователями из компаний и обсудят точки соприкосновения интересов.

Когда: 13–15 мая

Информация о конференции, стоимости участия и регистрации — по ссылке.

3rd Hungarian-Russian Combinatorics workshop

Третий воркшоп по комбинаторике, цель которого — объединить специалистов по комбинаторике из России и Венгрии, двух стран, известных многолетними традициями в дискретной математике. Открытие и первая часть проводятся на Физтехе, а продолжится мероприятие в Петрозаводске. В рамках конференции планируются пленарные заседания по нескольким тематическим секциям.

Когда: 20–25 мая

Информация о конференции, стоимости участия и регистрации — по ссылке.

Russian Workshop on Complexity and Model Theory

Воркшоп посвящён актуальным проблемам современных информационных технологий и связанных с ними областей. В частности, сложности вычислений, коммуникативной сложности, описательной сложности, формальным языкам, криптографии и другим вопросам. В воркшопе примут участие учёные из МФТИ, Омского государственного университета, а также других университетов России и мира с привлечением индустриальных партнеров, таких как Яндекс, Сбербанк и Huawei. Также планируются пленарные заседания, секционные заседания по нескольким тематическим секциям и проведение круглых столов. Университеты-участники воркшопа: Hebrew University of Jerusalem, Charles University, University of Bordeaux, University of Toronto, University of Chicago.

Когда: 9–11 июня

Информация о конференции, стоимости участия и регистрации — по ссылке.

Конференция «Математическая физика, динамические системы, бесконечномерный анализ»

Конференция посвящается поиску общих задач, целей и методов исследования по дифференциальным уравнениям и теории операторов, по топологической и дифференциальной динамике систем с непрерывным и дискретным временем, эргодической теории, теории меры, теории случайных процессов и квантовой механике. Будет работать три секции: секция математической физики, секция динамических систем и секция бесконечномерного анализа.

Когда: 17–21 июня

Информация о конференции, стоимости участия и регистрации — по ссылке.

«SOMA-2019» — международная школа астрофизики

Школа проводится с 2005 года, и участие в ней принимают аспиранты и молодые научные сотрудники. В начале двухнедельного курса будут прочитаны лекции по современным результатам в изучении микроволнового реликтового излучения, позволяющего получить информацию о ранних этапах развития Вселенной. Другой масштабной темой будет теория инфляции, необходимая для объяснения изотропности микроволнового излучения, а также размера Вселенной, который не может быть достигнут при наблюдаемом темпе расширения и оценках на возраст Вселенной. Также в школе пройдут практические занятия, позволяющие студентам начать свои научные проекты. В этом году в них, помимо работы с численными симуляциями, будут включены семинары по обработке наблюдательных данных.

Информация о прошлогодней школе доступна на сайте, регистрация пока не открыта.


Источник: m.vk.com

Комментарии: