Mail.ru Group разработает собственный голосовой помощник

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Mail.ru Group разработает собственный голосовой помощник. Об этом 27 ноября сообщила газета «Ведомости».

По словам источника газеты, работающего в компании, рабочее название помощника — «Маруся», однако пока не решено, будет ли оно использовано. Представитель холдинга также отметил, что компания занимается разработкой как самого голосового помощника, так и платформу с навыками, которыми он будет обладать. Как именно этот помощник будет использоваться, в компании не уточнили.

Также газета со ссылкой на двух неназванных сотрудников компании утверждает, что Mail.ru Group разрабатывает устройство-колонку.

19 ноября стало известно, что «Яндекс» представил новые «умные» устройства с «Алисой». Они оснащены чувствительным микрофоном, чтобы услышать голос владельца из другого конца комнаты, могут подключаться к интернету по Wi-Fi, а также регулярно обновляются.

В начале ноября на одном из YouTube-каналов появилась информация о том, как можно взломать iPhone с помощью Siri. Чтобы получить доступ к данным из телефонной книги, не вводя пароль, нужно с помощью голосового помощника включить программу VoiceOver, позвонить на телефон и сбросить вызов с помощью сообщения, пишет «Газета.ру».


Источник: iz.ru

Комментарии: