"Любая глушилка эту птичку без мозгов оставит": украинский дрон высмеяли в соцсетях

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-11-03 15:16

дроны

Интернет-пользователи высмеяли испытания нового украинского беспилотника. "Кружок "Очумелые ручки", "Поделка на уровне старших классов" — этими и другими эпитетами сопроводили ролик испытаний беспилотного летательного аппарата компании "Спецтехноэкспорт", которая входит в структуру "Укроборонпрома".

На кадрах, размещенных в YouTube, показан пробный запуск дрона. Беспилотник наносит удар по танку условного противника. Последствия взрыва в ролике не показываются.

Судя по техническим характеристикам, описанным в видеоролике, дрон весит восемь килограмм, размах крыльев — 2,3 метра, вес боеголовки — три килограмма, дальность полета — до 30 километров, крейсерская скорость — до 70 километров в час.

За сутки видео посмотрели более 20 тысяч человек. Отзывы, оставленные под размещенным роликом, в основном критические.

"Танкисты вылезут, по шее вам так надают, забудете свои поделки!?", "Комар самоубился о слона!", — пишут пользователи. И тут же утешают изобретателей дрона: "Но вы не останавливайтесь, в мире еще много бесполезных идей".


Источник: www.vesti.ru

Комментарии: