Компания из КНР внедряет в свиноводство искусственный интеллект

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Новейшая технология сканирования свиных рыл для более эффективного контроля за ростом особей внедряется в китайской свиноводческой отрасли, 26 ноября сообщает Global Times.

Свинофермы по всему Китаю скоро могут быть оборудованы новой технологией распознавания свиных рыл, которая позволяет фермерам более эффективно управлять процессом роста своего скота.

Новую систему разработала компания Yingzi из Гуандуна. Как пояснил генеральный директор компании Джексон Хэ, технология распознавания свиных особей может автоматически идентифицировать каждую свинью в стаде, отслеживать всех особей на ежедневной основе, а также фиксировать динамику роста свиней.

«По сравнению с существующими способами отслеживания свиней, такими как ушные бирки радиочастотной идентификации или штрих-коды, распознавание свиных рыл не требует физического контакта со свиньями и намного удобнее», — заявил Джексон Хэ.

Компания уже опробовала свою технологию в нескольких хозяйствах, и показатели точности сканирования составили 99 процентов.

Напомним, Китай производит почти половину всей свинины в мире. Однако производство свинины в основном осуществляется в дворовых загонах, а затраты на выращивание свиней в Китае являются одними из самых высоких в мире. Свиноводство в Китае также отстает от западных стран с точки зрения темпов роста и репродуктивных показателей особей.

В последние годы Китай пытается модернизировать свое свиноводство до уровня крупномасштабных свиноферм, чтобы повысить производительность и безопасность производства.

Наряду с этим, китайские власти стремятся активно использовать новейшие технологии с целью рационализации процесса производства, повышения его эффективности.


Источник: rossaprimavera.ru

Комментарии: