Испанский стартап обещает посадить 10 млрд деревьев с помощью дронов и «умных» семян

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-11-12 11:47

дроны

Традиционная система посадки деревьев неэффективна и очень дорога. Два дрона компании CO2 Revolution способны за 10 минут высадить деревья на площади 1,5 футбольных полей, и это будет стоит $0,11 за одно растение.

ченые предупреждают, что тропические леса больше не справляются с удалением углекислого газа из атмосферы. Состояние «легких» нашей планеты очень волнует Хуана Карлоса Сесму, основателя CO2 Revolution. Три года назад он бросил свою работу в Колумбии, чтобы посвятить себя борьбе с загрязнением воздуха, сообщает ZDNet.

Испанский стартап использует БПЛА с контейнерами, в которые помещается 2500 капсул с семенами Iseed. Эти капсулы биоразлагаемые. В них находятся питательные вещества, нужные дереву для роста, и пестициды. Состав этого коктейля разрабатывается с помощью ПО, которое анализирует необходимый для вида состав почвы и климат.

«Мы можем восстанавливать экосистемы в 1000 раз быстрее и в 10 раз дешевле», — поясняет Сесма достоинства технологии.

В августе CO2 Revolution помогла восстановить леса на 1200 гектарах национального парка Альто Тахо в испанской провинции Гвадалахара. Деревья там пострадали в результате пожара шесть лет назад. По словам Сесмы, уже в сентябре посаженные деревья взошли.

Стартап готов работать в любой стране мира. «С помощью нашей системы мы можем восстановить лесные массивы Калифорнии за несколько недель, высадив там местные деревья», — отмечает руководитель компании.

Если CO2 Revolution удастся высадить 10 млрд деревьев за 10 лет, то это значит, что на каждого жителя Земли будет приходиться на одно дерево больше. Влияние такого количества растений на атмосферу планеты не слишком велико и зависит от их вида, отмечает профессор Хавьер Мартин-Виде из Университета Барселоны.

Технологии CO2 Revolution, возможно, в будущем понадобятся России. По одному из прогнозов, из-за глобального потепления насекомые-вредители начнут уничтожать леса на севере Европейской части, юге Восточной Сибири и в Якутии.


Источник: m.vk.com

Комментарии: